Опубликовано 29 февраля 2024, 14:11
1 мин.

Высокую стоимость Lada Vesta Sportline объяснили схожестью с иномарками

Автомобиль назвали «тренажерным залом в миниатюре»
АвтоВАЗ объяснил высокую цену Lada Vesta Sportline её сходством с иномаркой. Такое заявление было опубликовали в официальном телеграм-канале компании. По мнению представителей отечественного концерна, в плане ездовых характеристик спортивная «Веста» ничем не уступает популярным европейским моделям. Стоит Vesta Sportline от 2,2 миллиона рублей. Она оснащена «атмосферником» 1.6 мощностью 118 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой».
Высокую стоимость Lada Vesta Sportline объяснили схожестью с иномарками
© Lada

В АвтоВАЗе заявили, то Lada Vesta Sportline не просто автомобиль, а настоящий тренажерный зал в миниатюре, в котором автолюбители смогут отработать свои водительские навыки. Специалисты подчеркнули, что благодаря плотной подвеске спортивная «Веста» схожа с европейскими иномарками.

Lada Vesta Sportline оборудовали 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 118 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Автомобиль отличается уменьшенным клиренсом, новыми амортизаторами и перенастроенной подвеской. Кроме того, модель получила 17-дюймовые колесные диски, раздвоенную выхлопную систему и новый обвес. До «сотни» машина разгоняется за 10,9 секунды. Максимальная скорость – 190 километров в час.

Стоимость Lada Vesta Sportline в кузове седан начинается с отметки 2,2 миллиона рублей. Приобрести Vesta SW Sportline можно минимум на сто тысяч рублей дороже.

В конце января стало известно, что АвтоВАЗ приостановил сборку Lada Vesta Sportline. Тогда инсайдеры сообщали, что прекращение производства спортивной модели связано с нехваткой комплектующих.

Источник:Lada
Теги: