Опубликовано 25 сентября 2015, 12:47

Производство вседорожной «Весты» начнется в 2016 году

Глава «АвтоВАЗа» подтвердил запуск в серию Lada Vesta Cross
В 2016 году «АвтоВАЗ» запустит в серию вседорожный универсал на базе модели Lada Vesta. Выпуск новинки наладят на предприятии «ИжАвто». Об этом заявил глава Волжского автозавода Бу Андерссон.
Производство вседорожной «Весты» начнется в 2016 году

В 2016 году «АвтоВАЗ» запустит в серию вседорожный универсал на базе модели Lada Vesta. Выпуск новинки наладят на предприятии «ИжАвто». Об этом со ссылкой на главу Волжского автозавода Бу Андерссона сообщает издание «Автосреда».

[Все подробности](http://motor.ru/articles/2015/08/27/ladavesta/) о Lada Vesta Cross Concept

Все подробности о Lada Vesta Cross Concept

Прототип пятидверки под названием Lada Vesta Concept Cross был показан в конце августа на столичной выставке внедорожников и вездеходов Moscow Off-Road Show. В конструкции новинки применили 320 уникальных деталей. Во время презентации руководитель «АвтоВАЗа» отметил, что на разработку товарного вседорожника потребуется не более одного года.

Ожидается, что универсал разделит моторную гамму с седаном Vesta, который встал на конвейер «ИжАвто» в пятницу, 25 сентября. Сначала «Веста» будет предлагаться с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 106 лошадиных сил, сочетающимся с механической коробкой передач или с «роботом». Затем линейку пополнит версия со 114-сильным агрегатом такого же объема, который сможет работать только с «механикой».

Продажи седана Lada Vesta начнутся 25 ноября. По предварительным данным, стоимость четырехдверки составит от 495 до 600 тысяч рублей.