Опубликовано 01 марта 2011, 21:50

Феттель назвал платных гонщиков Формулы-1 "движущимися препятствиями"

Действующий чемпион мира Формулы-1 недоволен количеством платных гонщиков в пелотоне
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель недоволен обилием платных гонщиков в пелотоне 2011 года. Феттель назвал таких пилотов "движущимися препятствиями" и заявил, что чрезмерное количество так называемых "рента-драйверов" компрометирует статус всей Формулы-1.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© Red Bull

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель недоволен обилием платных гонщиков в пелотоне 2011 года. Немец обратил внимание на трудности, возникающие при обгоне медленных пилотов на круг, а также заявил, что чрезмерное количество так называемых "рента-драйверов" компрометирует статус всей Формулы-1.

"Для нас (претендентов на победы в Формуле-1 — примечание "Авто.Ленты") всегда существует риск непредсказуемого поведения гонщиков, которых мы обгоняем на круг, - приводит слова Феттеля Motorsport со ссылкой на австрийский телеканал Servus TV. - На трассе некоторые пилоты, по сути, представляют собой движущиеся препятствия".

В 2011 году в условную категорию "платных гонщиков" можно отнести Пастора Мальдонадо, Серхио Переса, Виталия Петрова, Жерома д'Амброзио и Нараина Картикеяна — выступления всех этих пилотов оплачены их персональными спонсорами.