Опубликовано 02 ноября 2013, 16:14

Феттель выбрал главного соперника команды Red Bull

Действующий чемпион мира счел Lotus наиболее опасным конкурентом на Гран-при Абу-Даби
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель назвал пилотов Lotus основными соперниками команды Red Bull на предстоящем Гран-при Абу-Даби. По мнению немецкого спортсмена, болиды Mercedes AMG смогут навязать ему борьбу в квалификации, тогда как "Лотусы" станут быстрее в гонке.
Роман Грожан и Себастьян Феттель

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель назвал пилотов Lotus основными соперниками команды Red Bull на предстоящем Гран-при Абу-Даби. По мнению немецкого спортсмена, болиды Mercedes AMG смогут навязать ему борьбу в квалификации, тогда как Роман Грожан с Кими Райкконеном станут сильнее в гонке. "Лотусы" очень быстры, особенно по воскресеньям, – цитирует четырехкратного чемпиона мира Autosport. – Нам придется следить за ними, ведь они способны набрать темп на изношенной резине».

За последние три гонки команда Lotus заработала четыре подиума, причем Роман Грожан завоевал три третьих места подряд. В первой части свободных заездов Гран-при Абу-Даби француз стал быстрейшим, опередив Феттеля на 0,26 секунды. Во второй тренировке Грожан остался 12-м: Роман уступил лидеру чемпионата более секунды. Кими Райкконен проигрывал Феттелю в обеих сессиях.

В данный момент Lotus занимает четвертое место в Кубке конструкторов. Команда отстает от Ferrari на 24 очка, а от Mercedes AMG – на 28. Руководитель конюшни из Энстоуна Эрик Булье рассчитывает догнать соперничающие коллективы до конца сезона.