Опубликовано 05 ноября 2008, 17:17

Себастьян Феттель рад победе над Red Bull

Самый молодой победитель Гран-при рассказал, что этот сезон превзошел самые смелые ожидания команды Toro Rosso
Лидер Toro Rosso Себастьян Феттель заявил, что сезон 2008 года сложился для команды гораздо лучше, чем они могли представить себе зимой. По его словам, машина превзошла даже самые оптимистичные ожидания, а победа над Red Bull очень важна для команды. Феттель стал в этом сезоне самым молодым победителем Гран-при.
Себастьян Феттель, Гран-при Италии 2008
Себастьян Феттель, Гран-при Италии 2008
© с сайта www.formula1.com

Себастьян Феттель заявил, что прошедший сезон превзошел все его зимние ожидания. "Очень горд! В этом году мы набрали очень много очков, машина образца 2008 года оказалась лучше, чем мы ожидали. Намного лучше. Это был невероятный сезон. Для нас было очень важным оказаться впереди Red Bull и у нас это получилось. Все, сезон окончен, мы их победили и сказать тут больше нечего", - заявил немецкий гонщик.

В завершившемся сезоне команда Toro Rosso набрала 39 очков против 29 очков у старшей команды концерна Red Bull Дитриха Матешитца. Себастьян Феттель стал самым молодым победителем гонки "Формулы-1", одержав победу в Гран-при Италии в этом году. В тоже время гонщики Red Bull за три года существования команды не смогли финишировать выше третьего места.

Себастьян Феттель, дебютировавший в сезоне 2007 в составе BMW, полтора года выступал за Toro Rosso, а на следующий сезон немец уже подписал контракт с Red Bull.