Опубликовано 10 сентября 2010, 22:37

Феттель показал лучшее время в пятничной практике Гран-при Италии

Пилот команды Формулы-1 Red Bull показал лучшее время по итогам второй сессии пятничных тестовых заездов Гран-при Италии
Пилот команды Формулы-1 Red Bull показал лучшее время по итогам второй сессии пятничных тестовых заездов Гран-при Италии, опередив обоих гонщиков Ferrari. Четвертый и пятый результат оказался у Хэмильтона и Баттона, а Марк Уэббер занял лишь шестую позицию в итоговом проколе. Виталий Петров показал 13-й результат, опередив Шумахера.
Иллюстрация Ferrari

Пилот команды Формулы-1 Red Bull установил лучшее время во второй тестовой сессии Гран-при Италии в пятницу, опередив обоих гонщиков Скудерии. Фернандо Алонсо показал второй результат, отстав от Феттеля на 76 тысячных секунды, а Фелипе Масса стал третьим.

Четвертую и пятую строчку в итоговом протоколе пятничных сессий заняли пилоты McLaren Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон, отставшие от лидера более чем на три десятых секунды. Напарник Феттеля по Red Bull Марк Уэббер стал шестым, в полусекунде позади Себастьена.

Россиянин Виталий Петров показал лишь 13-й результат, проиграв лидеру больше полутора секунд, но при этом он опередил семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера. Правда, напарник Петрова по Renault F1 Роберт Кубица закончил пятницу на восьмой позиции.

Неожиданно хорошо выступили гонщики Williams: Баррикелло стал седьмым, а Хюлькенберг - девятым. Нико Росберг (Mercedes GP) вновь показал лучший результат, чем его напарник Михаэль Шумахер, заняв десятую строчку протокола; 11-е и 12-е время в пятницу показали гонщики Force India Адиан Сутиль и Витантонио Льюцци.

Среди новичков быстрейшими оказались болиды Lotus, тогда как пилоты Hispania Racing Team не смогли провести нормальную тестовую сессию из-за технических проблем. Машина Бруно Сенны имела проблемы с давлением топлива, а второй пилот HRT Сакон Ямамото сумел проехать только пять кругов.