Опубликовано 11 февраля 2009, 18:00

Себастьян Феттель доволен новым болидом Red Bull

Феттель рад второму месту в первый день тестов в Хересе
Гонщик команды "Формулы-1" Red Bull Себастьян Феттель заявил, что он доволен поведением нового болида своей команды. По словам немца, в первый день тестов конюшне не удалось выполнить всю запланированную программу, однако инженеры команды считают, что автомобиль работает хорошо.
Себастьян Феттель (Red Bull). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2009
Себастьян Феттель (Red Bull). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

Гонщик команды "Формулы-1" Red Bull Себастьян Феттель заявил, что он доволен поведением нового болида конюшни Дитриха Матешитца Red Bull RB5, первые полноценные тесты которого прошли накануне в Хересе.

"Первое впечатление от автомобиля было сугубо положительным. Мы добились большого прогресса, особенно на фоне того, что болид был собран только в понедельник утром. Честно говоря, мы выполнили не всю свою программу, но нам кажется, что с машиной все хорошо. Прошел только один полноценный тестовый день и сейчас сложно сказать за какие места мы будем бороться, ведь наши соперники тоже ищут свой путь, а путь этот будет очень длинным", - заявил Феттель.

Напомним, что что во вторник началась очередная тестовая сессия на автодроме в испанском Хересе. В этих испытаниях принял участие новый автомобиль Red Bull RB5, на котором Себастьян Феттель показал второе время, опередив гонщиков Williams, McLaren и Renault. Кроме того, Феттель занял первое место среди пилотов, выступавших на болидах, подготовленных по регламенту 2009 года.