Опубликовано 13 июня 2012, 15:51

В берлинском музее выставят восковую фигуру Себастьяна Феттеля

Действующий чемпион мира Формулы-1 оказался наиболее востребованной знаменитостью в столице Германии
Восковая фигура Себастьяна Феттеля появится в берлинском музее Мадам Тюссо. На протяжении полугода над изваянием пилота в реальную величину работали 14 человек. Действующий чемпион мира Формулы-1 оказался наиболее востребованной знаменитостью среди посетителей музея в столице Германии.
Голова восковой фигуры Себастьяна Феттеля
Голова восковой фигуры Себастьяна Феттеля
© берлинского музея Мадам Тюссо

Восковая фигура Себастьяна Феттеля появится в берлинском музее Мадам Тюссо. Как сообщает Motorsport-Total, на протяжении полугода над изготовлением статуи пилота работали 14 человек. Изваяние Феттеля в реальную величину будет весить 36 килограммов, а его стоимость достигнет 200 тысяч евро.

"В конце осмотра нашей экспозиции мы спрашивали у посетителей, чьей фигуры им не хватает, – рассказала представительница музея Нина Зебре. – На протяжении нескольких месяцев фамилия мистера Феттеля была самой популярной среди наших гостей".

Фигура действующего чемпиона мира Формулы-1 будет выставлена на всеобщее обозрение в конце июля. Сам Феттель не сможет присутствовать на церемонии открытия из-за занятости на Гран-при.

Изваяния гонщиков Формулы-1 пользуются популярностью в филиалах музея Мадам Тюссо по всему миру. Так, фигура Льюиса Хэмилтона выставлена в английском городе Блэкпул, Марка Уэббера – в австралийском Сиднее, Герхарда Берегера – в Вене, а статуя Найджела Мэнселла расположена в лондонском музее.