Опубликовано 13 июня 2013, 15:22

Феттель останется в Red Bull до конца 2015 года

Лидер текущего сезона Формулы-1 продлил контракт с чемпионской командой
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель продлил контракт с гоночным коллективом Red Bull. Спортсмен продолжит выступать в австрийской команде до конца 2015 года. Прежнее соглашение заканчивалось в сезоне-2014.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© Vladimir Rys (Red Bull)

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель продлил контракт с гоночным коллективом Red Bull. Как сообщает официальный сайт австрийской команды, 25-летний спортсмен останется в составе этой конюшни до конца 2015 года. Прежнее соглашение заканчивалось в сезоне-2014.

На протяжении последних месяцев в прессе появлялось множество спекуляций на тему дальнейшего трудоустройства Феттеля. Некоторые издания писали о переходе Себастьяна в Ferrari, другие сообщали о продлении договора с Red Bull до конца 2016 года. Феттель выступает в коллективе из Милтон-Кейнса с 2009 года. За это время немец одержал 28 побед и трижды становился чемпионом мира.

Имя напарника Феттеля пока не объявлено. В настоящее время партнером Себастьяна является Марк Уэббер, однако в следующем сезоне австралиец покинет команду Red Bull. Среди кандидатов на освобождающееся место называли Кими Райкконена и Дэниэла Риккардо.