Опубликовано 18 декабря 2012, 23:00

Нарисованную Феттелем картину купили за 16 тысяч евро

Полотно с изображением гонки Формулы-1 в Бельгии продали на благотворительном аукционе
На благотворительном аукционе в Австрии продали картину, написанную действующим чемпионом мира Формулы-1 Себастьяном Феттелем. На полотне изображен болид Феттеля вместе с машиной Михаэля Шумахера на бельгийской трассе "Спа-Франкоршам". Работу оценили в 16 тысяч евро.
Фото из твиттера Шона Келли
Фото из твиттера Шона Келли

На благотворительном аукционе в Австрии продали картину, написанную действующим чемпионом мира Формулы-1 Себастьяном Феттелем. Как сообщает Motorsport-Total, полотно ушло за 16 тысяч евро. На картине изображены болиды Феттеля и Михаэля Шумахера в повороте Eau Rouge бельгийской трассы "Спа-Франкоршам".

Аукцион устроила передача "Спорт в воскресенье", выходящая на канале ORF. Помимо картины кисти Феттеля в продаже оказался квадроцикл с автографами чемпиона DTM Бруно Спенглера и победителя ралли-рейда "Дакар" Карлоса Сайнса – этот лот купили за 7700 евро. День на автодроме Red Bull Ring с поездкой на автомобиле NASCAR Sprint Cup оценили в 5 тысяч евро. Вырученные средства направят на социальные программы и нужды людей с ограниченными возможностями.

//http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6m87X3Xvp9A