Опубликовано 25 июня 2009, 20:28

В честь Феттеля назвали трибуну на "Нюрбургринге"

Трибуна T6 на "Нюрбургринге" переименована в Sebastian Vettel grandstand
Владельцы немецкой трассы "Нюрбургринг" приняли решение переимновать трибуну T6 в Sebastian Vettel grandstand в честь немецкого гонщика. Этим жестом организаторы Гран-при Германии 2009-го года решили выразить уважение трем победам Феттеля в гонках "Формулы-1", одержанных в 2008-м и 2009-м годах.
Себастьян Феттель на подиуме Гран-при Великобритании, 2009
Себастьян Феттель на подиуме Гран-при Великобритании, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Владельцы немецкой трассы "Нюрбургринг" приняли решение изменить название одной из трибун автодрома с T6 на Sebastian Vettel grandstand в честь немецкого гонщика, выигравшего три Гран-при в своей карьере, сообщает сайт motorsport.com. Феттель зявил, что для него это большая честь.

Себастьян Феттель дебютировал в "Формуле-1" в 2007-м году, заменив в BMW Sauber Роберта Кубицу на Гран-при США. Уже в первой своей гонке немец набрал очко за восьмое место. Позже Феттель подписал соглашение с командой Toro Rosso и выступал за нее полтора сезона. Немец принес дебютную победу итальянской конюшне, выиграв в Монце в прошлом году.

После этого Феттель подписал контракт с Red Bull, одержал в текущем чемпионате две победы и занимает в общем зачете третье место. В данный момент Феттель считается основным соперником Дженсона Баттона в борьбе за чемпионский титул 2009-го года.

Ближайшая гонка на "Нюрбургринге" состоится 12 июля и станет девятым этапом чемпионата "Формулы-1".