Опубликовано 26 июня 2010, 21:37

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Европы

Россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Renault, будет стартовать с десятой позиции
Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель в субботу, 26 июня, показал лучшее время на квалификации Гран-при Европы в испанской Валенсии. Свой лучший круг он преодолел за 1 минуту 37,587 секунды. Россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Renault, на Гран-при Европы будет стартовать с десятой позиции.
Себастьян Феттель на квалификации Гран-при Европы
© (c)AFP

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель в субботу, 26 июня, показал лучшее время на квалификации Гран-при Европы в испанской Валенсии. Свой лучший круг он преодолел за 1 минуту 37,587 секунды.

Второй результат на квалификации показал напарник Феттеля по команде Марк Уэббер; его время - 1 минута 37,662 секунды.

Третье время у Льюиса Хэмильтона из McLaren Mercedes - 1 минута 37,969 секунды.

Россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Renault, на Гран-при Европы будет стартовать с десятой позиции - на квалификации он преодолел лучший круг за 1 минуту 38,523 секунды.

Гран-при Европы пройдет в Валенсии в воскресенье, 27 июня. "Лента.Ру" будет вести онлайн-трансляцию гонки.

Лидером в общем зачете после восьми гонок сезона является Льюис Хэмильтон со 109 очками. У его напарника по McLaren Mercedes Дженсона Баттона 106 очков. Третьим идет Марк Уэббер со 103 очками.

В кубке конструкторов лидерство за McLaren Mercedes - 215 очков. "Серебро" у Red Bull - 193 очка, а "бронза" у Ferrari - 161 очко.