Опубликовано 12 мая 2020, 12:26

Ferrari расстанется с Себастьяном Феттелем в конце сезона

Четырёхкратный чемпион мира покинет Ferrari после шести лет совместной работы
Scuderia Ferrari объявила о расставании с Себастьяном Феттелем. Четырёхкратный чемпион мира покинет итальянскую команду Формулы-1 по окончании сезона 2020 года. О том, кто станет новым напарником Шарля Леклера в Ferrari, и где продолжит карьеру Феттель пока не сообщается.
Ferrari расстанется с Себастьяном Феттелем в конце сезона
© skysports.com

В беседе с пресс-службой Ferrari Себастьян Феттель подчеркнул, что финансовые разногласия не сыграли никакой роли в том, что контракт не был продлён. Немец объяснил, что «не думает о деньгах, когда речь идёт о принятии определённых решений». Себастьян Феттель поблагодарил Ferrari за поддержку и дал понять, что настроен закончить работу с итальянским коллективом на мажорной ноте.

Руководитель Scuderia Ferrari Маттиа Бинотто отметил достижения гонщика в 2015-2019 годах, поблагодарил Себастьяна за профессионализм и выразил надежду, что стороны смогут «добиться многого в этом необычном сезоне». Состав Ferrari на 2021 год будет объявлен позднее.

Немецкая пресса называет среди причин ухода Феттеля из Ferrari фаворитизм итальянской команды по отношению к Шарлю Леклеру и сомнения в конкурентоспособности Ferrari в будущем.

Также Феттелю якобы не понравилось скандальное соглашение между Ferrari и FIA, не подтвердившее легальность силовой установки итальянской команды — Себастьяну не хочется запомниться гонщиком, который побеждает с помощью хитростей. Считается, что Феттель продолжит карьеру в McLaren, где заменит Карлоса Сайнса.

Источник: Formula1