Опубликовано 04 октября 2014, 13:19

Даниил Квят станет пилотом Red Bull Racing

Российский гонщик заменит Себастьяна Феттеля
Даниил Квят в следующем году перейдет в Red Bull Racing, которая выиграла четыре последних Кубка конструкторов в Формуле-1. Российский пилот заменит Себастьяна Феттеля и станет напарником Дэниэла Риккардо.
Даниил Квят
Даниил Квят

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, в следующем году перейдет в Red Bull Racing, которая выиграла четыре последних Кубка конструкторов в Формуле-1. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте гоночного коллектива. Россиянин заменит Себастьяна Феттеля и станет напарником Дэниэла Риккардо.

Как предполагает издание Autosport, Феттель может продолжить карьеру в Ferrari, заменив Фернандо Алонсо. Испанец, в свою очередь, перейдет в McLaren. Что касается места Квята в Toro Rosso, то его может занять лидер младшей гоночной серии Формула-Renaut 3.5 Карлос Сайнс-младший – сын двукратного чемпиона мира по классическому ралли Карлоса Сайнса. Напарником Сайнса в сезоне 2015 года будет Макс Ферстаппен – сын бывшего пилота Формулы-1 Йоса Ферстаппена.

Нынешний сезон Формулы-1 стал для Квята дебютным. Пилот принял участие в четырнадцати этапах чемпионата мира, набрав восемь очков. Лучшего результата Квят добился на трех Гран-при – Австралии, Великобритании и Бельгии. В этих гонках россиянин финишировал на девятой позиции. Он стал самым молодым пилотом Формулы-1, сумевшим набрать зачетные баллы. На данный момент он занимает в личном зачете пятнадцатое место.

Феттель выступал за Red Bull с 2009 года. За это время немец четыре раза выиграл чемпионат мира. Команда столько же раз завоевала Кубок конструкторов.