Опубликовано 16 октября 2012, 18:00

Отец Феттеля выступит в гонке с экс-пилотами Формулы-1

Норберт Феттель примет участие в этапе кубка Vokswagen Scirocco
Норберт Феттель, отец двукратного чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля, примет участие в гонке Volkswagen Scirocco R-Cup в предстоящие выходные. Помимо него, на старт гонки выйдут экс-пилоты Ф-1 Кристиан Даннер, Эммануэле Пирро и Маркус Винкельхок.
Себастьян и Норберт Феттели
Себастьян и Норберт Феттели
© Mark Thompson/Getty Images

Норберт Феттель, отец двукратного чемпиона и лидера нынешнего сезона Формулы-1 Себастьяна Феттеля, примет участие в гонке Volkswagen Scirocco R-Cup в предстоящие выходные. Об этом сообщается в пресс-релизе Volkswagen Motorsport.

Феттель-старший станет участником последнего этапа серии нынешнего сезона в Хоккенхайме, который пройдет в рамках одного уикенда с заключительным раундом серии DTM. Помимо него, на старт гонки выйдут экс-пилоты Формулы-1 Кристиан Даннер, Эммануэле Пирро и Маркус Винкельхок.

Ранее Норберт Феттель никогда не принимал участия в профессиональных кольцевых гонках, однако стартовал в соревнованиях по подъему на холм. В одном из этапов Vokswagen Scirocco R-Cup в прошлом году участие принимал Энтони Хэмилтон, отец еще одного чемпиона Ф-1 Льюиса Хэмилтона. Однако британец ограничился лишь тренировками.