Опубликовано 17 июля 2007, 16:57

Bugatti готовит Veyron без крыши

Машина будет выпущена ограниченным тиражом в 80 экземпляров
Компания Bugatti, которая выпускает супекары Veyron, готовит открытую версию своего автомобиля. Машина получит кузов "тарга" со съемной центральной частью крыши. Такие Veyron будут выпущены ограниченным тиражом в 80 экземпляров. Максимальную скорость суперкара ограничат на отметке 350 километров в час.
Bugatti Veyron
Bugatti Veyron
© c сайта autojunk.nl

Компания Bugatti намерена выпустить суперкар Veyron с открытым верхом. Как сообщает сайт Autogespot, автомобиль получит кузов "тарга" со съемной центральной частью крыши и будет выпущен ограниченным тиражом в 80 экземпляров.

Съемную стеклянную крышу разработает немецкая компания Webasto, создавшая складывающийся верх кабриолета Volkswagen Eos. Конструкция такой крыши будет аналогична тем, что используются на открытых версиях суперкаров Koenigsegg CCX и Porsche Carrera GT. На случай дождя в Bugatti Veyron предусмотрят специальную защитную шторку из плотной ткани.

Жесткость кузова таких Bugatti будет увеличена, а максимальную скорость ограничат на отметке в 350 километров в час. Стоимость Veyron с открытым верхом пока не сообщается.