Опубликовано 18 октября 2021, 01:11
1 мин.

Видео: Bugatti Veyron врезается в Lamborghini Aventador

Курьёзное происшествие случилось на парковке в Монте-Карло
Очевидцам удалось записать на видео момент столкновения Bugatti Veyron и Lamborghini Aventador. Инцидент произошёл на узких улочках Монако, когда водитель Bugatti пытался припарковаться. Владелец Veyron не учёл габариты, проигнорировал парковщика и зацепил заднее правое колесо Lamborghini. У итальянского суперкара оказался повреждён легкосплавный диск, у французского гиперкара — затёрт бампер; обеим машинам не избежать недешёвого ремонта.
Видео: Bugatti Veyron врезается в Lamborghini Aventador
© Скрин видео, @heinrichs_carlife

Аварию Bugatti и Lamborghini не назвать серьёзной — вполне вероятно, последствий столкновения удастся устранить глубокой полировкой. Впрочем, владелец Veyron с дубайскими номерами вряд ли стеснён в средствах, так что при необходимости гиперкару просто поменяют бампер.

Обзорность в Bugatti оставляет желать лучшего, а инциденты на стоянках не так уж редки. К примеру, полтора месяца назад во Франции водитель гиперкара Divo зацепил припаркованный Mercedes-Benz CLS, и нелепый контакт тоже попал на видео.

© Видео: @heinrichs_carlife через instagram.com

Bugatti мощностью свыше 1000 лошадиных сил становятся участниками и более серьёзных инцидентов. На прошлой неделе на аукционе Copart выставили на продажу сгоревший Chiron. Хотя пожар удалось быстро потушить, стоимость гиперкара с пробегом 3500 километров уменьшилась в 11 раз, ведь пламя повредило кузов и электропроводку, а салон оказался испорчен.