Опубликовано 03 мая 2006, 14:32

В дни праздников ветераны будут ездить бесплатно

С 4 по 15 мая в Москве не будут брать плату за проезд ветеранов в городском общественном транспорте
В дни празднования Победы в Великой отечественной войне ветеранам предоставят бесплатный проезд в городском общественном транспорте. Причем возможность бесплатно пользоваться транспортом получат все ветераны, в том числе и проживающие за рубежом.
Ветераны ВОВ. Кадр Первого канала, архив
Ветераны ВОВ. Кадр Первого канала, архив

С 4 по 15 мая ветераны Великой отечественной войны смогут бесплатно пользоваться столичным общественным транспортом, сообщает "ИТАР-ТАСС". Такую возможность получат все ветераны, приехавшие на празднование Дня Победы в Москву, в том числе из других стран.

Для того чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте в праздничные дни, ветераны должны будут получить специальные посадочные талоны, которые станут выдавать в специальных пунктах, оборудованных на вокзалах и в аэропортах. Кроме того, бесплатные посадочные талоны можно будет получить и у водителей автобусов, троллейбусов и трамваев.

Бесплатные проездные для фронтовиков будут действительны с 6.00 4 мая по 00.00 15 мая. Для их получения ветеранам надо будет иметь при себе документ, подтверждающий льготу.