Опубликовано 25 июня 2008, 18:13

О записанных на видео нарушениях ПДД водителям начнут сообщать с этой недели

В четверг ГИБДД рассмотрит пять тысяч зафиксированных на видеокамеры нарушений ПДД
Извещения о нарушениях ПДД, которые были зафиксированы камерами видеофиксации, ГИБДД планирует начать рассылать автовладельцам уже в конце текущей недели. Пять тысяч зафиксированных нарушений будет рассмотрено Госавтоинспекцией уже в четверг. Напомним, что официально введение видеозаписи нарушений ПДД запланировано на 1 июля.
Фото с сайта edmunds.com
Фото с сайта edmunds.com

С конца текущей недели Госавтоинспекция планирует начать рассылать автовладельцам уведомления о нарушениях правил дорожного движения, которые были зафиксированы камерами видеофиксации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Виктора Кирьянова. Напомним, что официально введение видеозаписи нарушений ПДД запланировано на 1 июля текущего года.

Кирьянов отметил, что уже в четверг Госавтоинспекция намерена рассмотреть пять тысяч зафиксированных нарушений правил дорожного движения. Все эти случаи планируется тщательно проверить, и после этого разослать автовладельцам по почте соответствующие уведомления с изображением нарушения. В ГАИ добавили, что с началом рассылки подобных уведомлений власти не намерены форсировать реализацию закона о видеофиксации нарушений, но, тем не менее, обработка материалов, полученных с камер, начнется уже в ближайшее время.

Напомним, что первоначально системы видеозаписи нарушении ПДД будут установлены только на трех стационарных постах в Москве, в Подмосковье (на Дмитровском, Ленинградском и Горьковском шоссе), а также в Краснодарском крае.