Опубликовано 13 августа 2023, 15:00
1 мин.

Видео: Nissan GT-R сразился в гонке с новой BMW M4 Competition

В заезде встретились спорткары двух разных эпох
Блогеры устроили сражение Nissan GT-R против новой BMW M4 Competition. Участниками гонки стали два чистокровных купе наших дней, представляющих, правда, две эпохи: соперником для Nissan GT-R, который выпускается аж с 2007 года, стал новейший BMW M4 Competition, премьера которого состоялась в 2021 году. Заезд показал, что старый стальной конь асфальтовой борозды не портит даже через 15 лет после начала производства! Гонка двух спорткаров наглядно иллюстрирует потенциал GT-R в сравнении с новейшим конкурентом в лице технологичного M4 Competition.

Nissan на протяжении своего жизненного цикла неоднократно обновлялся и участвующий в гонке автомобиль 2018 года имеет под капотом 3,5-литровый турбомотор V6 на 570 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента. Сочетается двигатель с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Что касается BMW M4 Competition, то в её распоржяении — 510-сильный 3,0-литровый турбомотором, работающий в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и фирменным полным приводом xDrive. Японское купе мало того, что мощнее, так ещё и чуть легче своего немецкого соперника.