Опубликовано 26 августа 2023, 20:30
1 мин.

Видео: седан BMW M5 против суперуниверсалов Audi и Mercedes-AMG

Все автомобили прошли через тюнинг-ателье
Седан BMW M5 сразился в дрэге против суперуниверсалов Audi и Mercedes-AMG. Канал Carwow провёл очередную гонку по прямой, участниками которой стали три премиальных «заряженных» модели — Audi RS 6 Avant, BMW M5 и Mercedes-AMG E 63 S. Все автомобили уже не в первый раз принимают участие в подобных состязаниях, но на сей раз есть интересный нюанс. Теперь в руках у блогеров оказались не стандартные варианты моделей, а их доработанные версии. Причём тюнинг весьма значительно увеличил отдачу силовых агрегатов всех трёх машин.

Оснащённый 4,0-литровым турбомотором V8 универсал Audi после тюнинга имеет отдачу 750 сил и 1000 Нм, которые приходятся на 2100 килограммов. У седана BMW под капотом 4,4-литровый турбомотор V8 с аналогичными параметрами, однако модель легче — 1865 килограммов.

Mercedes-AMG при массе 1995 килограммов имеет в своём арсенале 4,0-литровый битурбомотор V8, который выдаёт 810 лошадиных сил и 1000 Нм, что делает модель фаворитом в этом тройном сражении.

В итоге получилась гонка примерно равных как по мощности, так и по параметрам — все автомобили с «автоматом» и полным приводом — машин, заезды которых в стандартном состоянии мы уже видели, а теперь можно оценить потенциал их тюнинговых версий.