Опубликовано 12 мая 2006, 20:58

Вместо схем на мете ДТП украинские автоинспекторы будут снимать видео

Министр внутренних дел Украины потребовал от руководства ГАИ снимать все тяжелые ДТП на видео
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко потребовал от ГАИ фиксировать на видеокамеру все тяжелые автомобильные аварии. Таким образом, министр стремится покончить с коррупцией при составлении схем ДТП. С 1 июня компактная видеокамера должна стать привычным атрибутом украинского автоинспектора
Украинские автоинспекторы Кадр Первого канала
Украинские автоинспекторы Кадр Первого канала

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко потребовал от ГАИ фиксировать все тяжелые ДТП на видеокамеры, сообщает Украинская Правда. По мнению Луценко, это поможет бороться со злоупотреблениями сотрудников автоинспекции при составлении схем ДТП.

С первого июня текущего года в каждом межрайонном отделении ГАИ Украины должны появится одна или две недорогие бытовые видеокамеры. Прибыв на место ДТП, сотрудники автоинспекции будут обязаны заснять аварию на видеокамеру, что в дальнейшем позволит определить виновника аварии.

По мнению Луценко, несмотря на проводимую реформу украинской ГАИ, ситуация с коррупцией оставляет желать лучшего. Однако министр считает, что главный показатель качества работы автоинспекции - снижение аварийности на дорогах.