Опубликовано 04 июля 2006, 17:34

Жак Вильнев хочет остаться в Формуле-1

Пилот не намерен уходить в NASCAR
Чемпион мира 1997 года Формулы-1 Жак Вильнев не намерен уходить из чемпионата в американскую гоночную серию NASCAR. Пилот Sauber BMW рассчитывает на победы своей команды в следующем году и намерен принять в этом непосредственное участие.
Фото AFP
Фото AFP

Пилот команды Sauber BMW Формулы-1 Жак Вильнев планирует остаться в Формуле-1 на следующий сезон, сообщает UpdateF1.com. По словам Вильнева, нынешняя ситуация в команде позволяет ему надееться на продление контракта.

Ранее сообщалось, что Вильнев намерен покинуть Формулу-1 и принять участие в американском чемпионате NASCAR. По словам канадского гонщика, такой переход может стать логичным продолжением его карьеры. Однако пока Вильнев намерен остаться в Формуле-1.

Сам Вильнев верит в успех команды Sauber BMW в следующем году. "Это будет ужасно, если они начнут побеждать без меня" - заявил канадский пилот.

Наибольшего успеха в Формуле-1 Жак Вильнев добился в 1997 году, когда он завоевал титул чемпиона мира. Ранее канадский пилот стал победителем гонок Indy 500.