Опубликовано 11 сентября 2012, 17:21

Новый "Вайпер" оказался дешевле топового Chevrolet Corvette

Цены на новый суперкар начинаются от 99,3 тысячи долларов
Суперкар SRT Viper станет самой дорогой моделью концерна Chrysler, но при этом на американском рынке он будет стоить более чем на 13 тысяч долларов дешевле топового Chevrolet Corvette ZR1. Цены на новый суперкар начинаются от 99,3 тысячи долларов.
SRT Viper
SRT Viper
© SRT

Суперкар SRT Viper станет самой дорогой моделью концерна Chrysler, но при этом на американском рынке он будет стоить более чем на 13 тысяч долларов дешевле топового Chevrolet Corvette ZR1. В базовой модификации новая "гадюка" обойдется в 99 тысяч 390 долларов, а цены на модификацию GTS будут начинаться от 122 тысяч 390 долларов.

Новый Viper оснащен 640-сильным десятицилиндровым двигателем объемом 8,4 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач. Для сравнения, Corvette ZR1 комплектуется 6,2-литровой "восьмеркой" с механическим нагнетателем, развивающей 638 лошадиных сил.

Новый "Вайпер" оказался дешевле топового Chevrolet Corvette

Суперкар оснащается системой быстрого старта с места Launch Control, которая включается кнопкой на руле, четырехпоршневыми тормозными механизмами Brembo с 355-миллиметровыми дисками, полностью электронной приборной панелью с семидюймовым цветным дисплеем, а также 18-дюймовыми колесными дисками на передней оси с покрышками Pirelli P Zero размерности 295/30 и 19-дюймовыми на задней с шинами 355/30. Модификация GTS дополнительно имеет систему стабилизации с четырьмя режимами работы (кнопка для нее находится на руле) и регулируемую подвеску с двумя вариантами настройки (выбираются клавишами на центральной консоли).

Новый "Вайпер" оказался дешевле топового Chevrolet Corvette

Концерн Chrysler планирует выпускать около двух тысяч "Вайперов" в год. Сборка суперкаров начнется в ноябре. Для продажи этой модели дилерам будет необходимо заплатить автопроизводителю единовременный взнос в размере 25 тысяч долларов, а свой персонал отправить на специальные курсы. Ожидается, что только 15-20 процентов всех дилеров Chrysler-Jeep-Dodge-Ram в США смогут продавать "Вайперы".

Новый "Вайпер" оказался дешевле топового Chevrolet Corvette
Тег: