Опубликовано 24 октября 2011, 16:49

Dodge опроверг слухи о ноябрьском дебюте нового "Вайпера"

Дебют Dodge Viper следующего поколения состоится не ранее следующего года
Официальные представители компании Dodge опровергли слухи о том, что дебют суперкара Viper следующего поколения состоится в ноябре текущего года. Также эту информацию подтвердили и в "Крайслере", заявив, что никаких премьер для бренда "Додж" не запланировано до следующего года. Ранее ожидалось, что машину покажут уже в ноябре 2011 года.
Фото Dodge
Фото Dodge

Пиар-менеджер компании Dodge в интервью сетевому изданию Jalopnik опроверг слухи о том, что дебют суперкара Viper следующего поколения состоится в ноябре текущего года. Порталу Left Hand News это также подтвердила и представитель концерна Chrysler Лиза Бэрроуз заявив, что никаких премьер для бренда "Додж" не запланировано до следующего года.

Ранее о том, что суперкар Dodge Viper нового поколения будет представлен в следующем месяце на благотворительном мероприятии в Майами сообщило издание Top Speed.

Первая официальная информация о новом Dodge Viper появилась в январе текущего года. Тогда руководитель дизайн-подразделения "Крайслера" и глава бренда Dodge Ральф Жиль заявил, что дизайнеров концерна на создание внешности будущего суперкара вдохновил образ "голой женщины на пляже". Топ-менеджер отметил, что этот автомобиль будет "невероятно красивым", благодаря чему сможет переманить клиентов Porsche и владельцев Chevrolet Corvette.

По предварительным данным, для следующего "Вайпера" будет разработан новый двигатель. Вероятно, базовая модификация автомобиля получит восьмицилиндровый мотор, а более продвинутая — десятицилиндровый агрегат объемом 8,4 литра с "фиатовской" технологией Multiair.

Кроме того, при доводке нового Viper в Dodge намерены воспользоваться помощью концерна Fiat, который владеет итальянскими производителями спортивных автомобилей Maserati и Ferrari, а также имеет большой опыт в выпуске подобных машин.

Тег: