Опубликовано 31 августа 2012, 16:08

Aston Martin прекратит выпуск суперкара Virage

Модель уступит место в линейке новому поколению DB9
Компания Aston Martin приняла решение прекратить производство суперкара Virage, который просуществовал на конвейере полтора года. Ожидается, что "Вираж" будет заменен суперкаром DB9 нового поколения.
Aston Martin Virage
Aston Martin Virage
© Aston Martin

Компания Aston Martin приняла решение прекратить производство суперкара Virage, сообщает сайт CarsUK. Модель просуществовала на конвейере полтора года, в течение которых было собрано чуть более тысячи автомобилей.

По предварительной информации, Virage будет заменен суперкаром DB9 нового поколения. В «Астоне» посчитали, что при наличии в линейке двух этих моделей одновременно, количество клиентов, которые захотят купить вместо DB9 более дорогой Virage, будет слишком мало и в результате оба семейства могут «провалиться» по продажам.

Купе и кабриолет Aston Martin Virage были представлены в феврале прошлого года. Модель оснащается двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 490 лошадиных сил и шестиступенчатым «автоматом» Touchtronic II. С нуля до ста километров в час купе разгоняется за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Нынешний DB9 комплектуется 470-сильным мотором и способен набирать первую «сотню» за 4,6 секунды. Новое поколение модели станет мощнее (насколько именно — не сообщается) и дороже. Ее цена в Великобритании, как ожидается, возрастет со 128 тысяч фунтов стерлингов до примерно 150 тысяч фунтов.

Тег: