Опубликовано 05 мая 2010, 00:57

Virgin Racing привезет в Испанию только один новый болид

Команда Формулы-1 Virgin Racing привезет на Гран-при Испании только один новый болид
Команда Формулы-1 Virgin Racing привезет на Гран-при Испании только один новый болид. Вторую машину конюшня не успела подготовить из-за извержения вулкана в Исландии. Обновленный болид получит более опытный гонщик команды Тимо Глок, а молодой бразилец Лукас ди Грасси будет использовать ту же машину, что и раньше.
Болид Virgin VR01 на Гран-при Китая
Болид Virgin VR01 на Гран-при Китая
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Формулы-1 Virgin Racing привезет на Гран-при Испании только один новый болид, сообщает Autosport. Его будет использовать Тимо Глок, а Лукас ди Грасси получит ту же машину, на которой он выступал в предыдущих гонках.

Серьезная модификация болида потребовалась после того, как выяснилось, что размеры бензобака машин Virgin недостаточно велики, и на некоторых трассах топлива может просто не хватить до финиша. Команде удалось заново омологировать машину после внесения столь существенных изменений, но подготовить второй болид к испанской гонке конюшня не успела.

По словам главного конструктора команды Ника Вирта, причиной задержки стало извержение вулкана в Исландии, из-за которого конюшня не смогла вовремя вернуть свои болиды из Шанхая после китайского Гран-при.

"После тяжелой работы по подготовке новых машин к гонке в Барселоне, очень обидно не успеть вовремя из-за извержения вулкана, - сказал Вирт. - Работа с двумя разными машинами во время Гран-при добавит нам проблем, но мы сосредоточимся на надежности обоих болидов, и надеемся увидеть их на финише".