Опубликовано 20 февраля 2009, 19:58

Экклстоун подтвердил заинтересованность Брэнсона в покупке команды Honda

Компания Virgin Group действительно заинтересована в покупке "Хонды"
Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун сказал о том, что владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон действительно заинтересован в покупке выставленной на продажу команды Honda. По словам Экклстоуна, Брэнсон встретится с представителями японской компании на этой неделе.
Ричард Брэнсон
Ричард Брэнсон
© с сайта derby.ac.uk

Владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон встретится с представителями компании Honda, которая выставила на продажу заводскую команду "Формулы-1". Интерес Брэнсона к покупке конюшни подтвердил владелец коммерческих прав на чемпионат мира Берни Экклстоун.

"Я разговаривал с людьми Брэнсона и они сказали мне, что Ричард очень заинтересован в покупке. Мне самому нравится эта идея и сейчас мы работаем над тем, как ускорить этот процесс. На этой неделе Ричард планирует встретиться и обсудить с представителями "Хонды" возможную сделку", - заявил Экклстоун.

Напомним, что ранее появились слухи о том, что компания Virgin заинтересована в покупке команды Honda, однако никаких официальных заявлений по этому поводу не было. Моторы новым владельцам конюшни обещала поставлять компания Mercedes-Benz, однако руководство автоспортивного отделения немецкого автогиганта заявило о том, что новый участник чемпионата мира должен подтвердить свою финансовую безопасность до 23 февраля.

Тег: