Опубликовано 11 февраля 2023, 11:30
1 мин.

Видео: Suzuki Vitara удивила на «лосином тесте»

Скромный кроссовер порадовал экспертов
Бюджетный кроссовер Suzuki Vitara испытали «лосиным тестом». Журналисты издания km77 протестировали гибридный вариант автомобиля традиционным для них способом. В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Новинка — внезапно для экспертов — оказалась очень хороша в испытаниях.
Видео: Suzuki Vitara удивила на «лосином тесте»
© km77

На европейском рынке не так много полноприводных моделей, оснащённых гибридной силовой установкой, и новая Suzuki Vitara — один из представителей этого редкого сегмента. 130-сильный кроссовер с «мягким» гибридом и полным приводом оказался в распоряжении экспертов.

Несмотря на то, что кроссовер не смог преодолеть заданное испытание на эталонной для издания скорости 77 километров в час — проехать «лосиный тест» машине удалось только со скоростью 75 километров в час.

Такие показатели не огорчили экспертов, поскольку поведение Suzuki Vitara не вызвало особых нареканий. С ростом скорости растёт избыточная поворачиваемость, но при этом система стабилизации работает мягко и корректно, обеспечивая предсказуемую управляемость, а настройки рулевого управления дают возможность водителю сохранять контроль над автомобилем.