Опубликовано 01 апреля 2023, 20:00
1 мин.

Opel Vivaro превратили в дом на колёсах с «кенгурятником», холодильником и плитой

Новинка получила название Alpincamper
Компания Alpincamper сделала дом на колёсах с «кенгурятником» из фургона Opel Vivaro. Семейство коммерческих моделей Opel Vivaro представлено на рынке в виде грузового фургона и пассажирского микроавтобуса, поскольку автомобиль создан для бизнеса и преимущественно корпоративного использования. При этом подобные машины интересуют и любителей активного отдыха, которые используют лёгкие коммерческие автомобили в качестве основы для домов на колёсах. Теперь у поклонников такого рода транспортных средств появилась новая модификация — версия Alpincamper, созданная немецкими специалистами.

Специалисты компании Alpincamper переоборудовали фургон Opel Vivaro в кемперы Alpincamper Vivaro 2 и Alpincamper Vivaro 4, где цифровой индекс указывает на число спальных мест. Дом на колёсах оснащается подъёмной крышей, под тентом которой можно организовать спальное место размером 1,2 х 1,95 метра — аналогичное место для сна получается в салоне за счёт сложенных сидений.

Новый Alpincamper Vivaro имеет кухонный модуль с местом для хранения повседневных мелочей, раковину с резервуарами для чистой и сточной воды, компрессорный холодильник и плиту с питанием от газового баллона.

Салон получил теплоизоляцию, шторы, светодиодное освещение и автономный отопитель Webasto, а для подключения внешних электроприборов предусмотрена отдельная литий-ионная батарея с розеткой 220 вольт. Версия Alpincamper Vivaro 2 отличается наличием двухкомфорочной плиты с электроподжигом и раскладным столиком в салоне.

Технически дом на колёсах, не считая «кенгурятника» и увеличенного на 25 миллиметров дорожного просвета, не отличается от стандартного фургона. Кемпер строят на базе автомобиля со 145-сильным 2,0-литровым дизелем, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системы Intelli-Grip для движения по пересечённой местности. Стоимость нового проекта в Alpincamper готовы назвать клиентам по индивидуальному запросу — цена будет зависеть от версии Vivaro 2 или Vivaro 4, а также от выбранных для автомобиля опций.