Опубликовано 09 октября 2022, 14:30
1 мин.

Фургон Opel Vivaro получил спортивную версию

Новинку предложило британское подразделение марки
В Великобритании спортивные модификации, похоже, создают для любых автомобилей, независимо от их класса и назначения. Конкурента для нового Volkswagen Transporter Sportline создала марка Vauxhall (под этим брендом в Соединённом Королевстве продаются автомобили Opel), которая анонсировала для фургонов Vivaro и его электрической версии Vivaro Electric новое исполнение GS, которое сама компания позиционирует как «самое спортивное и динамичное» в линейке модели.
Фургон Opel Vivaro получил спортивную версию
© Vauxhall

Автомобиль получил новый передний сплиттер, развитые накладки на пороги со встроенными передними брызговиками, а также новый бампер и спойлер из двух частей. Заявлено, что изменения не просто эффектные, но и эффективные — детали якобы улучшают управляемость порожних фургонов за счёт оптимизации аэродинамики. Ну а чёрные 18-дюймовые колеса с Y-образными спицами просто работают на стиль.

Салон версий GS имеет отделку сидений экокожей с красной прострочкой и логотипами спортивной модификации. Обещано, что новый материал более износостойкий, что актуально для коммерческого автомобиля. Но этим изменения в интерьере модели и ограничились.

Vivaro Electric GS технически не изменился, сохранив 136-сильный электромотор и батарею 75 киловатт-час с запасом хода до 330 километров без подзарядки. А вот Vivaro GS обзавёлся более мощным двигателем — специально для новинки отдачу 2,0-литрового турбодизеля увеличили на 35 лошадиных сил — до 180 сил, который сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.