Опубликовано 25 сентября 2017, 12:45

Название концепт-кроссоверов Subaru присвоят прототипу спортседана

Японцы покажут на автосалое в Токио концепт-кар Viziv Peformance Concept
Компания Subaru рассказала о своих нвоинках, которые будут представлены в конце октября в рамках автосалона в Токио. Японский автопроизводитель планирует показать прототип нового спортивного седана, получившего название Viziv Peformance Concept.
Название концепт-кроссоверов Subaru присвоят прототипу спортседана

Компания Subaru подготовила прототип нового спортивного седана, который получил название Viziv Peformance Concept. Прежде название Viziv присваивалось концептуальным кроссоверам японской марки.

Дебют концепт-кара состоится в конце октября на автосалоне в Токио. В Subaru опубликовали два тизера новинки, а также сообщили, что прототип получит продвинутые электронные помощники водителя, основанные на комплексе систем безопасности EyeSight.

Тизер Subaru Viziv Peformance Concept

Тизер Subaru Viziv Peformance Concept

Помимо этого, на стенде японского автопроизводителя в рамках Токийского моторшоу будут представлены концептуальные версии кроссовера XV и хэтчбека Impreza последних поколений (Adventure Concept и Sport Concept соответственно), а также лимитированные версии «заряженного» седана WRX STI (S208, 450 единиц) и купе BRZ (STI Sport, 100 единиц).

Впервые название Viziv для своих концепт-каров компания Subaru использовала в 2013 году. Тогда на автосалоне в Женеве японский автопроизводитель показал концептуальный кроссовер Viziv, оснащенный гибридной силовой установкой, созданной на основе четырехцилиндрового дизеля.