Опубликовано 05 июня 2023, 15:31
1 мин.

«ВКонтакте» запускает сервис тюнинга автомобилей

Около половины автовладельцев в России готовы потратить на модификацию машины до ста тысяч рублей
В социальной сети «ВКонтакте» в июне появится приложение для тюнинга автомобилей. Эксперты оценивают разработку нового проекта в 15 миллионов рублей. Сервис позволит пользователям сконфигурировать индивидуальный проект в специальном конструкторе, а затем передать его на реализацию в ателье. В России сохраняется спрос на тюнинг транспортных средств, однако из-за прекращения поставок комплектующих автовладельцы вынуждены стилизовать машины серийными деталями, которые предлагали автопроизводители.
«ВКонтакте» запускает сервис тюнинга автомобилей
© Depositphotos

Новый сервис под названием «Автомобильный кастомайзер» появится во «ВКонтакте» уже в июне. Функционал приложения предусматривает возможность виртуального тюнинга автомобиля. Готовый проект можно будет передать в специализированное ателье, которое модернизируют машину по заранее согласованной цене. На первом этапе пользователи смогут выбрать один из пяти салонов.

Помимо конфигуратора, в приложении будут доступны личные кабинеты тюнинг-ателье, в которых можно будет внести изменения и посмотреть готовые проекты. Кроме того, пользователи «ВКонтакте» смогут посоревноваться друг с другом с помощью функции «Баттл».

Около половины автовладельцев в России хотят потратить на тюнинг автомобиля до ста тысяч рублей. При этом дорабатывать машины на сумму более миллиона рублей готовы не более одного процента водителей.

В ноябре прошлого года во «ВКонтакте» появился раздел «Авто». Новый сервис позволил россиянам предоставлять инспекторам ГИБДД водительские права и документы на автомобиль в цифровом формате.