Опубликовано 06 декабря 2000, 17:47

В Англии появился автомобиль с голосовым доступом в Интернет

Просматриваемые странички и входящая почта прочитываются водителю вслух, чтобы тот не отвлекался от управления автомобилем
Первый опытный образец автомобиля, оснащенного доступом в Интернет, был представлен компанией Bunnyfoot. Особенность данной модели - технология управления веб-браузером с помощью голоса. Просматриваемые странички и входящая почта прочитываются водителю вслух, чтобы тот не отвлекался от управления автомобилем. Программное обеспечение, используемое для данной системы, доступно на веб-сайте компании для бесплатной загрузки.
Bunnymobile
Bunnymobile

Первый образец автомобиля, оснащенного доступом в Интернет, представила компания Bunnyfoot. Эта машина, названная Bunnymobile, оборудована системой голосового управления доступом в Сеть.

Сам доступ осуществляется через обычный мобильный WAP-телефон. Система позволяет зачитывать вслух содержимое просматриваемого веб-сайта и электронной почты. "Мы думаем, что наша технология будет очень полезна деловым людям. Система позволяет превращать автомобиль в некоторое продолжения их офиса", - сказал коммерческий директор компании Bunnyfoot Роб Стивенс.

Хотя практически вся система управляется голосом, некоторые действия на сайтах приходится выполнять с помощью вспомогательной клавиатуры. Но, по словам представителей Bunnyfoot, технология компании уже в скором будущем позволит перевести систему полностью на голосовое управление.

Для тех, кто хочет оснастить свой автомобиль доступом в Интернет уже сейчас, на веб-сайте компании для свободного использования доступно все необходимое программное обеспечение. Кроме него для создания своей системы потребуется сотовый WAP-телефон, ноутбук, дополнительный адаптер для подключения компьютера и вспомогательная клавиатура.