Опубликовано 11 апреля 2024, 21:50
1 мин.

60-летнюю «Волгу» почти без пробега продают в России по цене нового «китайца»

Автомобиль находится в полностью аутентичном состоянии
В Екатеринбурге продают ГАЗ-21 «Волга» 1965 года выпуска за 4,5 миллиона рублей. За аналогичную стоимость сегодня, к примеру, можно приобрести новый китайский кроссовер Geely Monjaro. Большую часть жизни 59-летний седан провел в гараже, в связи с чем сохранился в превосходном состоянии. За все время автомобиль прошел всего две тысячи километров. Аналогичные модели тех лет стоят примерно в десять раз дешевле.
60-летнюю «Волгу» почти без пробега продают в России по цене нового «китайца»
© «Авто.ру»

Третье поколение ГАЗ-21 выпускали на Горьковском автозаводе с 1962 по 1970 год. Всего было собрано около 470 000 автомобилей разных модификаций, что сделало модель самой массовой «Волгой» в истории. Под капотом машины находится 2,5-литровый мотор мощностью 75 лошадиных сил.

По словам продавца, за шесть десятилетий машину ни разу не реставрировали. Практически всю жизнь седан провел в частной коллекции, чем обусловлено идеальное внешнее и техническое состояние седана. Приобрети аутентичную «Волгу» можно за 4,5 миллиона рублей.

На прошлой неделе в Венгрии выставили на продажу редчайшую «Волгу». Модель выпустили спустя два года после окончания серийного производства.