Опубликовано 01 февраля 2022, 12:42
1 мин.

14-летнюю «Волгу» с минимальным пробегом продают в России по цене Hyundai Creta

Автомобиль в максимальной комплектации с двигателем Chrysler находится в превосходном состоянии
На сайте Авто.ру в столице Ингушетии выставили на продажу белый ГАЗ-31105 «Волга» образца 2008 года. Идеально сохранившийся седан за годы эксплуатации прошел всего две тысячи километров. Автомобиль в максимальной комплектации с салоном, покрытым целлофаном, оценили в 1 399 000 рублей. Примерно за эту же цену в России можно приобрести Hyundai Creta в базовой комплектации.
ГАЗ-31105 «Волга»
ГАЗ-31105 «Волга»
© Авто.ру

Судя по фотографиям, «Волга» пребывает в идеальном состоянии. Моторный отсек, а также диски с покрышками выглядят как новые. Кроме того, сиденья автомобиля покрыты целлофаном. Однако кузов машины накрыт чехлом, поэтому рассмотреть его детально невозможно. Продавец заявляет, что модель изготовлена в люксовой комплектации, которая предусматривает переднюю панель с отделкой под дерево, систему климат-контроля, а также электростеклоподъемники, отделку сидений натуральной кожей и аудиосистему.

Под капотом «Волги» находится 2,4-литровый бензиновый двигатель Chrysler, отдача которого составляет 137 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает пятиступенчатая механическая трансмиссия. За 14 лет эксплуатации седан прошел всего две тысячи километров.

Расстаться с автомобилем владелец готов за 1,4 миллиона рублей. Примерно за эту же цену в России предлагают Hyundai Creta. Стоимость корейского кроссовера начинается от 1 349 000 рублей.

В октябре прошлого года в Ялте продали редкую «Волгу», работавшую в автопарке КГБ СССР. За советский седан 1990 года, нуждавшийся в реставрации, заплатили три миллиона рублей.