Опубликовано 13 апреля 2009, 18:51

Volkswagen дебютирует в IRC уже в этом году

Команда Rene Georges Rally Sport получит заводскую поддержку Volkswagen
Немецкая компания Volkswagen начнет поддержку бельгийской конюшни Rene Georges Rally Sport и выступит уже в текущем сезоне в чемпионате IRC. Гонщиком команды станет француз Жульен Морен, а в его распоряжении окажется автомобиль Volkswagen Polo S2000. Команда планирует выступить на ближайшей гонке - Ралли Азорес.
Первая гонка A1GP в Альгарве, 2009
Первая гонка A1GP в Альгарве, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Компания Volkswagen выступит в первенстве Intercontinental Rally Challenge (IRC) уже в текущем сезоне. Немецкий автогигант будет поддерживать бельгийскую команду Rene Georges Rally Sport, за которую будет гоняться француз Жульен Морен за рулем Volkswagen Polo S2000.

Гоночная программа начнется с четвертого этапа текущего сезона – гравийного Ралли Азорес 7-9 мая. Кроме того, в этом году бельгийская конюшня планирует принять участие в гонках в Бельгии, на Мадейре, в Чехии, Италии и Испании.

Напомним, что этой зимой заводская команда Volkswagen выиграла самый престижный ралли-рейд в году - гонку "Дакар-2009". После этого представители автоспортивного департамента немецкого автогиганта заявили о возможности прихода немецкой марки в чемпионат WRC, однако теперь стало известно, что в Volkswagen выбрали IRC. Стоит отметить, что первенство IRC проходит на автомобилях категории S2000, на которые в 2010-2011 годах перейдет и WRC.

В данный момент, после трех этапов, общий зачет IRC возглавляет Фредди Лойкс, которому три очка проигрывают Себастьен Ожье, Крис Мик, Карл Тундо и Джандоменико Бассо. Следующий этап - Ралли Азорес - пройдет 7-9 мая.

Тег: