Опубликовано 19 октября 2007, 19:22

Volkswagen снизит цены на автомобили в США

Компания Volkswagen снизит цены на свои автомобили, продаваемые в США, чтобы составить конкуренцию Toyota
Volkswagen уменьшит стоимость автомобилей, продаваемых в США, за счет отказа от непопулярных опций, которые больше подходят для европейского рынка. Таким образом, немецкая компания хочет создать конкуренцию и в конечном итоге обогнать лидера продаж североамериканского рынка - Toyota.
Volkswagen Jetta GT, фото Volkswagen
Volkswagen Jetta GT, фото Volkswagen

Компания Volkswagen AG снизит цены на свои автомобили, продаваемые в США, чтобы составить конкуренцию лидеру продаж на североамериканском рынке - марке Toyota. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Сделать автомобили дешевле руководство Volkswagen планирует путем отказа от непопулярных в США опций, которые подходят больше для европейского рынка.

"Мы добавили слишком много опций, за которые американские клиенты платить не хотят", - сказал председатель совета директоров компании Volkswagen AG Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn). Он привел в пример складывающиеся зеркала заднего вида, которые могут быть полезными при парковке на узких европейских улицах. "Кому они нужны в США? Здесь же очень широкие дороги", - добавил он.

Адаптируя автомобили к предпочтениям американских покупателей, VW планирует снизить цены на модели Jetta и Passat.

Сейчас цена на Jetta в США начинается от 17 тысяч долларов США, а Passat от 23 тысяч 900 долларов, в то время как самая дешевая Toyota Corolla продается за 15 тысяч 200 долларов США, а базовая версия седана бизнес-класса Camry - 20 тысяч.