Опубликовано 20 февраля 2020, 17:25

Новый дизайн Volkswagen Caddy раскрыли до премьеры

Модель нового поколения стала жертвой утечки – фотографии попали в Сеть незадолго до дебюта
Внешность нового фургона Volkswagen Caddy раскрыли на снимках, которые оказались в распоряжении издания Auto Motor und Sport. Журналисты утверждают, что именно так и будет выглядеть новинка. Так ли это, станет известно в ближайшие дни, когда модель представят официально.
Новый дизайн Volkswagen Caddy раскрыли до премьеры
© Auto Motor und Sport

Дизайн Caddy можно назвать «эволюционным» – новинка существенно отличается от дореформенной модели. Изменилась геометрия передней светодиодной оптики, радиаторная решетка стала уже, а посередине появился обновленный логотип Volkswagen. Нижняя решетка теперь имеет рисунок в виде сот, а задние фонари теперь затемнили и теперь они доходят до самой линии крыши.

Новый дизайн Volkswagen Caddy раскрыли до премьеры

Новинку предложат в нескольких вариациях – с одной или двумя сдвижными задними дверями, а багажная дверь может быть либо цельной, либо состоящей из двух распашных створок.

Ранее сообщалось, что со сменой поколения Caddy «переедет» на платформу MQB Evo, которая в том числе лежит в основе Golf восьмого поколения. Это откроет доступ к новым силовым установкам, в частности, гибридной с 48-вольтовой бортовой сетью.

Текущая версия Volkswagen Caddy комплектуется «атмосферником» 1.6 мощностью 110 сил либо турбомотором 1.4 TSI (125 сил), а также двухлитровым дизелем в двух вариантах форсировки: 110 или 140 сил. Привод – передний либо полный. На российском рынке цены на модель стартуют от 1,5 миллиона рублей.

Источник: Auto Motor und Sport