Опубликовано 22 августа 2023, 14:41
1 мин.

Volkswagen запустил производство электрического лифтбека ID.7

На конвейер завода в немецком Эмдене встал флагманский Volkswagen ID.7
Электрический лифтбек Volkswagen ID.7 запущен в серию. Производство модели ID.7 стартовало на заводе в городе Эмден в Германии. Это самый крупный электрокар Volkswagen на платформе MEB после ID.4 и шестая модель в линейке ID. Ключевыми рынками для Volkswagen ID.7 станут Северная Америка, Европа и Китай, а вот в России новинка может появиться разве что по параллельному импорту — ее могут возить из КНР.
Volkswagen запустил производство электрического лифтбека ID.7
© Volkswagen

В движение лифтбек приводит 286-сильный электромотор нового поколения — он мощнее, чем у других электрокаров немецкий марки (204 силы). Помимо мотора, в списке инноваций ID.7 числится также климатическая система, оснащенная электронноуправляемыми дефлекторами и датчиком положения солнца.

Помимо всего перечисленного, ID.7 оснащен аудиосистемой Harman Kardon, проекционным дисплеем с дополненной реальностью, панорамной крышей и голосовым ассистентом. Есть у него и 15-дюймовый центральный экран, система автоматической парковки, а также полуавтопилот Travel Assist.

Ранее сообщалось, что Volkswagen вынужден сократить объемы производства электромобилей на заводе в Эмдене из-за того, что спрос на них в Европе на треть ниже первоначально запланированных производственных показателей. Были скорректированы объемы выпуска модели ID.4, тогда же упоминался и ID.7.

Стратегия развития электрической линейки Volkswagen предусматривает запуск еще четырех моделей до 2026 года — таким образом, через два года их количество увеличится до 10. В их числе будет и электрокар ID.2all, построенный на упрощенной платформе MEB Entry с начальной ценой до 25 тысяч евро — ожидается, что он станет самым доступным предложением в сегменте.

Источник:Volkswagen