Опубликовано 01 сентября 2023, 16:05
1 мин.

Volkswagen намекнул на некий «заряженный» автомобиль

По одной из версий, Volkswagen готовит GTI-версию пока неизвестной модели
Volkswagen намекнул на премьеру новой спортивной модели. Незадолго до открытия автосалона в Мюнхене компания Volkswagen опубликовала семисекундный ролик с таинственной подписью:«Иногда достаточно одной детали, чтобы изменить ситуацию. И это красная линия». Портал motor1.com предполагает, что это намек на появление «заряженного» автомобиля с приставкой GTI, но какого именно — пока неизвестно. Однако более вероятно, что речь идет о целой GTI-линейке гибридов и электромобилей.
Volkswagen намекнул на некий «заряженный» автомобиль
© Volkswagen

Шильдиком GTI (Grand Touring Injection) отмечены «заряженные» версии моделей Volkswagen. В настоящее время компания активно развивает линейку электромобилей, «оспортивленные» варианты которых именуются GTX. Ранее сообщалось, что с отказом от топливных моделей автопроизводитель не распрощается с шильдиком GTI, а заменит им GTX — и этому уже есть подтверждение.

В начале августа появилась информация, что Volkswagen запатентовал новый логотип GTI с одним лишь отличием от прежнего: буква I заменена на графическое изображение молнии, указывающей на электрическую природу машины (это могут быть как гибриды, так и электрокары). Так что можно предположить, что это и есть та самая «одна деталь, которая меняет ситуацию» — о чем говорится в тизерном ролике.

Как бы то ни было, эмблема GTX останется в строю еще как минимум несколько лет. На подходе «заряженный» Volkswagen ID.7 GTX — двухмоторный электрический лифтбек, премьера которого запланирована на осень этого года. Ему прочат 330-сильную электрическую установку и черный декор.

Источник:Volkswagen, Motor1.com
Теги: