Опубликовано 16 февраля 2022, 13:57
1 мин.

В российских Volkswagen Taos теперь можно проверить штрафы с бортового экрана

«Штрафы ГИБДД» теперь доступны в магазине приложений VW Play
Российский офис Volkswagen объявил о том, что в магазине приложений VW Play для модели Taos стали доступны «Штрафы ГИБДД» — это позволит просматривать детальную информацию о штрафах в режиме реального времени непосредственно на бортовом экране мультимедийной системы автомобиля. В приложении также предусмотрена функция оплаты штрафов банковской картой и оформление электронного полиса ОСАГО онлайн.
В российских Volkswagen Taos теперь можно проверить штрафы с бортового экрана
© Volkswagen

Taos стал первой моделью Volkswagen в России, которая получила новую мультимедийную систему на базе Android с дисплеем диагональю 10 дюймов. Предусмотрена возможность подключения в точке доступа Wi-Fi (это может быть в том числе смартфон), а также есть магазин приложений VW Play Apps, в котором доступны, в том числе, сервисы «Яндекса, такие как «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Заправки».

Теперь магазин пополнится и приложением «Штрафы ГИБДД». В сервисе отображается статья КоАП и расшифровка нарушения правил, фотографии с места нарушения (если его зафиксировала камера), место нарушения и отметка на карте. Там же приводится сумма к оплате и срок, до которого штраф можно оплатить со скидкой.

Что же касается Taos, то он остается самым доступным кроссовером в российской модельной линейке Volkswagen. На выбор предложены три комплектации: Respect (цена начинается от 1 821 900 рублей), Status (от 2 031 900 рублей) и Exclusive (от 2 121 900 рублей), а также ограниченная серия Joy (от 2 294900 рублей).

Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, за неполный 2021 год (модель появилась у дилеров в середине лета) в России было продано более четырех тысяч экземпляров Taos. Еще 533 штуки реализовали в январе 2022-го.

Источник:пресс-служба Volkswagen