Опубликовано 15 декабря 2010, 16:31

Первый серийный Chevrolet Volt продали за 225 тысяч долларов

Компания Chevrolet выставила первый экземпляр гибрида Volt на интернет-торги
Первый серийный Chevrolet Volt, сошедший с конвейера детройтского завода GM, был продан на специальном интернет-аукционе за 225 тысяч долларов. Автомобиль, аналогичный по оснащению тому, что ушел с молотка, стоит в США 45 тысяч долларов. Вырученные средства будут направлены на благотворительность.
Chevrolet Volt
Chevrolet Volt
© Chevrolet

Концерн General Motors на специальном интернет-аукционе продал первый товарный Chevrolet Volt, сошедший с конвейера детройтского завода, за 225 тысяч долларов. Имя покупателя пока не разглашается. Известно лишь, что перед самым закрытием торгов за машину боролись пользователи с никами "Volter" и "ChargeOn", а последняя ставка была сделана за 14 секунд до окончания аукциона. Вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Гибрид Chevrolet Volt, аналогичный по оснащению автомобилю, проданному на аукционе, стоит в США 45 тысяч долларов. Такая машина окрашивается в серый цвет, имеет кожаную отделку салона, камеру заднего вида, хромированные диски и набор опционального оборудования.

Кроме того, в цену самого первого серийного "Вольта" входит установка домашней зарядной электростанции, позволяющей зарядить батареи автомобиля за четыре часа. Стоимость такой станции для всех остальных владельцев Volt составит 490 долларов, а за ее установку придется доплатить еще 1475 долларов. При этом первые 4400 владельцы Chevrolet Volt получат такие установки бесплатно. Отметим, что на "заправку" с помощью стандартного 120-вольтового устройства, поставляющегося для гибрида бесплатно, потребуется от восьми до десяти часов.

В настоящее время компания Chevrolet уже начала отгрузку модели Volt дилерам. Ожидается, что первые 160 автомобилей будут доставлены в автосалоны в течение ближайших нескольких дней. Самые первые экземпляры этой машины получат покупатели из Калифорнии, Техаса, Вашингтона и Нью-Йорка. В США стоимость новинки составляет 41 тысячу долларов, а с учетом правительственной субсидии — 33,5 тысячи долларов.

Как сообщалось ранее, в следующем году планируется выпустить 10 тысяч Chevrolet Volt, а в 2012-м - 30 тысяч таких автомобилей.