Опубликовано 18 мая 2012, 16:56

Владельцы Chevrolet Volt сэкономили топлива объемом в супертанкер

General Motors насчитал экономию горючего в 8 миллионов литров
Концерн General Motors заявляет, что владельцы гибридного автомобиля Chevrolet Volt сэкономили топлива объемом в крупнотоннажный танкер. По информации GM, "Вольты" проехали 60 процентов своего пробега на электричестве.
Фото компании Chevrolet
Фото компании Chevrolet

Концерн General Motors заявляет, что владельцы гибридного автомобиля Chevrolet Volt сэкономили топлива объемом в крупнотоннажный танкер. Об этом пишет газета USA Today.

Согласно подсчетам экспертов GM, обладатели Volt проехали в общей сложности 64,5 миллиона километров на электричестве, что позволило сэкономить 8 миллионов литров горючего.

Американский автогигант наблюдает за каждым Chevrolet Volt с помощью системы OnStar. По информации GM, "Вольты" проехали 60 процентов своего пробега на электричестве. Таким образом, владельцы гибрида сэкономили около 8 миллионов долларов, за вычетом затрат на зарядку электромоторов.

Прототип Chevrolet Volt был впервые представлен на моторшоу в Детройте в 2007 году, а его производство началось в конце 2010 года. Гибридный автомобиль оснащен 150-сильным электродвигателем, литий-ионными батареями и 1,4-литровым бензиновым агрегатом, который используется для подзарядки аккумуляторов.

Инцидент с самопроизвольным возгоранием "Вольта" в июне 2011 года негативно сказался на продажах модели. Концерн GM выделил временные автомобили всем владельцам гибрида, сомневающимся в его безопасности.

Тем не менее, специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) в результате последовавшего за инцидентом расследования установили, что электромобили и гибриды предрасположены к самовозгоранию не больше, чем другие машины.

Тег: