Опубликовано 04 июля 2012, 22:49

Volvo заплатит 1,5 миллиона долларов за сокрытие дефектов

Американская организация NHTSA оштрафовала автопроизводителя
Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) оштрафовала компанию Volvo на 1,5 миллиона долларов за сокрытие информации об обнаружении дефектов в своих автомобилях. Эти неисправности привели с семи отзывным кампаниям в 2010 и 2012 году.
Фото Volvo
Фото Volvo

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) оштрафовала компанию Volvo на 1,5 миллиона долларов за сокрытие информации об обнаружении дефектов в своих автомобилях.

В соответствии с американским законодательством, автопроизводитель в случае обнаружения неисправностей в машинах обязан оповестить об этом NHTSA в течение пяти бизнес-дней. Расследование администрации показало, что компания Volvo не заявила о семи дефектах, шесть из которых привели к отзывной кампании в 2010 году и один в текущем году.

Среди обнаруженных дефектов: неверные данные о рекомендованном давлении шин, указанном в инструкции по эксплуатации автомобиля, подрулевые лепестки, которые могут отломиться, неправильная настройка блока управления двигателем, приводившая к выключению мотора, а также подушки безопасности, не срабатывающие при аварии.

В общей сложности семь отзывных кампаний затронули около 32 тысяч автомобилей Volvo.

Тег: