Опубликовано 05 сентября 2012, 17:47

Гибридный универсал Volvo будут продавать в России

Модель может проезжать на электротяге 50 километров
Компания Volvo в середине следующего года начнет на российском рынке продажи гибридной модификации универсала V60. На электротяге машина может проезжать 50 километров, а при полностью заправленном баке запас хода увеличится до 1200 километров.
Volvo V60 Plug-in Hybrid
Volvo V60 Plug-in Hybrid
© Volvo

Компания Volvo в середине следующего года начнет на российском рынке продажи гибридной модификации универсала V60. Об этом сообщает издание "Статус" со ссылкой на заявление руководителя шведского производителя Стефан Джейкоби.

Гибридный универсал Volvo V60 оснащается дизель-электрической силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. В ее состав входит 2,4-литровый мотор на "тяжелом топливе", развивающий 215 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента, 70-сильный электродвигатель на задней оси, литий-ионные батареи емкостью 12 киловатт-часов и шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Гибридный универсал Volvo будут продавать в России

С нуля до ста километров в час такой универсал сможет разгоняться за 6,9 секунды. Исключительно на электротяге модель может проезжать 50 километров, а при полностью заправленном баке запас хода увеличится до 1200 километров. Батареи можно зарядить от домашней электросети за 4,5 часа.

Гибридный универсал Volvo будут продавать в России

К 2020 году компания Volvo рассчитывает продавать в России по 50 тысяч автомобилей. В текущем году, как ожидается, будет реализовано более 23 тысяч машин.