Опубликовано 08 декабря 2008, 19:45

Volvo уволит более четырех тысяч работников

Volvo сократит более четырех тысяч человек, в том числе 354 человека, занимающих управляющие должности
Шведская компания Volvo объявила о планах уволить более четырех тысяч сотрудников. Под сокращение попадают 2367 рабочих, 354 управляющих должности, 680 работников в других странах и 1215 консультантов, работающих по трудовому контракту. Персонал уже информирован о грядущих изменениях.
Представительство Volvo
Представительство Volvo
© с сайта novostey.com

Volvo планирует уволить более четырех тысяч человек в связи с реорганизацией компании. Большинство работников будут сокращены с Нового года, а до тех пор будут получать полную заработную плату. О грядущих увольнениях персонал проинформируют на этой неделе, сокращаемым работникам будут выданы приглашения на шведские биржи труда.

Из общего числа попавших под сокращение - 2367 рабочих, 354 управленца, 680 работников, занятых в других странах и 1215 консультантов. Кроме того, Volvo сокращает финансирование отдела продаж, отдела информационных технологий, уменьшает затраты на коммуникации и командировки. В будущем компания планирует продолжать сокращать расходы.

"Сегодня, конечно же, очень грустный день для Volvo, но я доволен, что наша программа по сокращению издержек успешно выполнена и мы обошлись малым количеством увольнений", - заявил президент компании Стефан Оделл (Stephen Odell).