Опубликовано 14 октября 2010, 01:07

Компания Volvo заинтересовалась "Дакаром"

Компания Volvo планирует выставить собственную команду на ралли-рейде "Дакар"
Компания Volvo планирует выставить собственную команду на ралли-рейде "Дакар". Таким образом компания, недавно перешедшая под контроль китайской корпорации Geely, надеется повысить узнаваемость своего бренда. Несколько лет назад уже появлялись сообщения о разработке прототипа Volvo для "Дакара".
Эскиз прототипа Volvo для "Дакара" 2008 года. Изображение Volvo
Эскиз прототипа Volvo для "Дакара" 2008 года. Изображение Volvo

Компания Volvo планирует выставить собственную команду на ралли-рейде "Дакар", сообщает AutoHebdo. Таким образом компания, недавно перешедшая под контроль китайской корпорации Geely, надеется повысить узнаваемость своего бренда.

По информации французского издания, в настоящее время конструкторы работают над машиной для ралли-рейда, и уже создали несколько экспериментальных образцов. А среди пилотов, которые рассматриваются в качестве потенциальных пилотов машины, есть и один из победителей "Дакара". Его фамилия пока не раскрывается.

Напомним, что ранее Volvo официально подтвердила свое намерение принять участие в чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC) в 2011 году с командой Polestar Racing на автомобилях C30. Начиная с 2012 года компания планирует выставить собственный заводской коллектив. Несколько лет назад уже появлялись сообщения о разработке прототипа Volvo для "Дакара", и были даже представлены эскизы машины, однако эта инициатива не получила продолжения.

Очередной ралли-рейд "Дакар-2011" пройдет в январе будущего года по территории Аргентины и Чили. Главными претендентами на победу в зачете легковых автомобилей считаются команды Volkswagen и BMW.

Тег: