Опубликовано 19 июня 2012, 23:09

Volvo назвала цену "заряженного" седана S60

515-сильный автомобиль построен в единственном экземпляре по спецзаказу
"Заряженный" седан Volvo S60, построенный в единственном экземпляре по заказу клиента из США, оценили в 300 тысяч долларов. Автомобиль оснащен 515-сильным шестицилиндровым турбомотором, заниженной подвеской, мощными тормозами и перенастроенным рулевым управлением.
Volvo S60 Polestar
Volvo S60 Polestar
© Volvo

"Заряженный" седан Volvo S60, построенный в единственном экземпляре по просьбе клиента из США, обошелся заказчику в 300 тысяч долларов. Об этом сообщает сетевое издание Pistonheads.

Автомобиль был подготовлен компанией "Вольво" совместно с гоночной командой Polestar, которая выступает на машинах шведской марки в национальном кузовном чемпионате. Седан получил 515-сильный шестицилиндровый турбомотор объемом три литра, "укороченную" шестиступенчатую механическую коробку передач, систему полного привода с муфтой Haldex, заниженную спортивную подвеску, перенастроенное рулевое управление, более мощные тормозные механизмы и аэродинамический обвес кузова.

Первую "сотню" самый мощный Volvo S60 набирает за 3,9 секунды. Максимальная скорость составляет 300 километров в час.

Автопроизводитель не исключает, что в том случае, если на подобный автомобиль будет достаточный спрос, то его могут запустить в серийное производство.

Тег: