Опубликовано 23 ноября 2007, 14:42

Volvo отзывает в Европе 38 тысяч машин

У отзываемых автомобилей обнаружена неисправность, которая может привести к возгоранию двигателя
Volvo объявила о начале сервисной кампании в Европе для 38 тысяч автомобилей S60, V70 XC70 и XC90. Отзыв затрагивает машины, выпущенные в 2006 году и оснащенные дизельными моторами. У этих автомобилей обнаружена неисправность, которая может привести к возгоранию двигателя. Ранее Volvo также объявила об отзыве еще 18 тысяч машин.
Volvo S60
Volvo S60
© Volvo

Компания Volvo объявила об отзыве в Европе 38 тысяч автомобилей S60, V70 XC70 и XC90, сообщает AP. Акция затрагивает машины, выпущенные в 2006 году и оснащенные дизельными двигателями. По словам представителей шведского автопроизодителя, у таких автомобилей обнаружена неисправность, которая может привести к возгоранию двигателя. Зарегистрированы ли уже случаи пожара, а также в каких именно странах будет проводиться сервисная кампания пока не известно.

Напомним, что в четверг Volvo также объявила о начале сервисной акции для еще 18 тысяч машин 2008 модельного года. Отзыв затрагивает модели V70 и XC70, у которых при аварии, из-за ошибки в программном обеспечении, могут недостаточно быстро раскрыться боковые подушки безопасности. Ранее сообщалось, что в ходе данной кампании наибольшее количество автомобилей планируется отозвать в Швеции, Великобритании, США, Германии и Италии. Затрагивает ли отзыв владельцев автомобилей Volvo V70 и XC70 в России на данный момент не известно.

Все владельцы неисправных машин будут приглашены на сервисные станции для бесплатного устранения всех поломок.